Перейти к содержимому

Спина к спине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Алькор

Алькор

Новичок

• Посетитель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 09:32

После стиха Алена Джаро "Сожаление" захотелось вывесить здесь и это:

http://www.allkorr.ru/Audio/20130313/20130313_033.mp3

Идут лихие времена,
Через судьбу прошла война,
И нам сегодня грош цена,
И выжить сложно.
Но что за дело Стороне,
Когда стоишь спина к спине –
И кто сказал, но кто сказал,
Что невозможно?!

Вдали от неба и земли
Мы разгоняем корабли,
В прицелах крутятся они,
Неосторожно.
Но что за счёты "север/юг",
Когда летишь в одном строю –
Что невозможно?!

Мы диалог во все века
Ведём на разных языках,
И нам запутаться в грехах
Совсем несложно.
Но мы стараемся опять
Чужое слово понимать –
Что невозможно?!

Идут лихие времена,
Через судьбу прошла война,
Мы посылаем время на,
Неосторожно.
И что за дело Стороне,
Когда стоишь спина к спине?!
И наконец–то мнится мне –
Что всё
Возможно.

03–12–12

#2 Revan

Revan

Размистификатор

• Администратор
  • 731 сообщений
  • Группы:АльтерNeth, МТ "Фокус"

Отправлено 17 марта 2013 - 23:02

Спасибо :) Оно и правда перекликается с аленским, правда в более позитивном ключе :)
Будь тем, кем хочешь казаться.

#3 Алькор

Алькор

Новичок

• Посетитель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 23:51

Я сам от себя такого позитива не ожидал. :)

#4 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 18 марта 2013 - 06:26

Наращиваем позитив:

Идут лихие времена.
И чтобы выбраться со Дна-
Нам не поможет Сторона-
Но только Разум.

Что невозможно Стороне:
Она снаружи - и вовне,
Внутри другое же в цене-
Там нет маразма.

Там сто сторон - а не одна:
На каждую - своя цена.
Нам все нужны - и ото сна
Пора проснуться.

Спиной к спине - вот наш обзор!
И все-сторонний кругозор
Диктует новый нам мажор:
С ума свихнуться!

Эль Ригель,
18.03.2013
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.

(с)A.Maadeth

<<....в ресторан, где обедали старшие офицеры, вошёл бродяга в рваной одежде, со спутанными волосами, с бородой, закрывшей лицо, грязный, страшный и прежде чем его успели выбросить на мостовую,  подняв руку, громогласно заявил: « Не торопитесь! Вы не узнаёте  меня, господа? Я — арьергард «великой армии». Я - маршал Ней!>>(с)А. Манфред

#5 Алькор

Алькор

Новичок

• Посетитель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 07:27

:)

#6 Althmourght

Althmourght

Мертвый бог

• Администратор
  • 746 сообщений
  • Городмск
  • Группы:АльтерNeth, АльтерКон, МТ "Фокус"

Отправлено 18 марта 2013 - 10:51

Спасибо! Хотя позитив Алькора мне воспринимается более... ранним, что ли, хронологически. Когда Империя только началась. Когда действительно было ощущение, что все победили, что все отлично. У Ален по-моему ретроспектива на конец 6-го эпизода.

Эль Ригель,
Что-то не то с окончанием. 2 последние строчки выбиваются, упрощение языка...
Ананке на колеснице Джаггернаута. Дорогу!

#7 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 18 марта 2013 - 17:28

Цитата

Что-то не то с окончанием. 2 последние строчки выбиваются, упрощение языка...  

Алькор то же самое мне говорил: язык - мой враг, у меня стихия Воздуха пустая, без планет, так что  использую только энергию транзитов.

Если по сути.
Для меня как раз то: я ж не такой быстросоображучий, как  Близнецы :) - который сразу видит куда и как пристроить идею, да еще озвучить ее публично :я сразу в ретроград ухожу , Ракоходом - идея все равно никуда не денется. Ну и... Так безопаснее для окружающих ;)

Честно говоря - торопился закончить: другая идея ломилась.

Алькор вот держит мажорную энергию до конца, как хороший мастер БИ - я хорошо ознакомился с его творчеством, и она, энергия, потому часто на ноты ложится, потому это не чтение стихов - а как бы слушание изнутри себя, частица и волна одновременно. Двойной эффект достигается по сцепке со средой *это называется "взять зал"* - потому Алькор успешен  как исполнитель: это Cкорпионье.
Ален  - насколько понял - тщательно распределяет энергию по теме - расставляя очень тонко нюансы, нанизывая бисеринки как ожерелье: так что в результате достигается кумулятивный эффект завершенного смысла. Это психология  в стихах - доведенная до своего логико-чувственного конца по обратной связи.
Зойсайт свободно и артистично дирижирует энергией в пределах темы - и никогда не знаешь, какая часть текста будет "первой скрипкой" при очередном прочтении - скорее это зависит от настроения читателя* у Алькора тоже это есть - но с бОльшим насыщением в среду*.   В этом смысле некоторые   стихи Зойсайта лучше прочитывать не единожды: можно наткнуться на неожиданный поворот. Сознательно это заложить в стих трудно - это подсознательно делается. И еще есть по-моему что-то от театра:  если Алькора можно спеть - то Зойсайта можно сыграть: как бы экстравертное применение. Ален нужно понять: интровертное - хотя сыграть труднее.

Ну а Ты иногда вытаскиваешь такую энергию, которую вообще не отформатируешь - она непривычная, и несет нагрузку смысловую наравне с текстом. Это что-то глубинное из подсознания - прошедшее смысловые предварительные фильтры - как мне кажется - и организованное в поток осознания: это характерно для людей, умеющих держать поток смыслов  смежных пространств и их флуктуации при внедрениях друг в друга. Эти внедрения бывают опасны для читателя - это характерно для прогрессорства. Это трудно бывает оформить только в слова - это скорее что-то рунно-словесное: это как танцевать формулами и символами. Cитские молнии -  хорошо подходит ;): есть у строителей понятие "замкового камня" - это камень, на котором держится свод здания -  так вот, удар по нему может разрушить, а может укрепить. Или обнаружить иную структуру.Пожалуй, стих-аттрактор: ни сыграть, ни спеть - а понять через "выйти через пол и войти с другого потолка". Через двери невозможно: они подперты снаружи.

Мне же неинтересно писать от себя, но подхватить идею или ритм - и наложить свой смысл, бывает интересно иногда в качестве эксперимента: типично для Раков - понял для себя, прожил и побежал дальше, унеся с собой.

(с)A.Maadeth

<<....в ресторан, где обедали старшие офицеры, вошёл бродяга в рваной одежде, со спутанными волосами, с бородой, закрывшей лицо, грязный, страшный и прежде чем его успели выбросить на мостовую,  подняв руку, громогласно заявил: « Не торопитесь! Вы не узнаёте  меня, господа? Я — арьергард «великой армии». Я - маршал Ней!>>(с)А. Манфред

#8 Ален

Ален

Посетитель

• Администратор
  • 240 сообщений
  • ГородМосква
  • Группы:МТ "Фокус"

Отправлено 18 марта 2013 - 21:20

Алькор
А мне ведь это ощущение знакомо - поломанной стены между лагерями, когда свара достала уже всех участников. У меня стих путём ассоциаций перекликается с моим любимым циклом Лонгиера, который начинается с "Враг мой".)
... ты - продолжение себя, ты - отражение дороги (С) Джем

#9 Алькор

Алькор

Новичок

• Посетитель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 21:36

Ален,  этой поломанной стены не было бы - если бы не проявился общий враг. Хотя трещины уже намечались: "общим врагом" стала общая проблема. :) Но вообще-то я от себя такого не ожидал. :lol:  По ощущениям - минус десять лет возраста.

#10 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 19 марта 2013 - 08:55

Цитата

По ощущениям - минус десять лет возраста.

Десять лет назад могла быть первая трещина в стене, сознание сделало зарубку: плюс в том, что  позитив тоже возвращается в другом виде как очередная возможность - кстати,  в астрологии этот период 9-10 лет обусловлен  несколькими параметрами  качелей "возможности-ошибки": друзья приходят и уходят - а враги накапливаются© В. Головачев.  "Поломанная стена" - это когда враги приходят и уходят друзьями :), а некоторые остаются c тобой надолго.
Что сказать: молодцы, народ - маленькими победами выигрываются большие войны.

(с)A.Maadeth

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных