Перейти к содержимому

Фан-томы Черного Солнца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:20

Что-то типа авторского творчества будет.

Том Первый.Лист Квадратный

Урок физики в Джедай-Академии
(Это - не из очень старого :))

Лектор:
-А теперь мы рассмотрим ситуацию,когда частица движется со скоростью, близкой к скорости света...
(Внимание аудитории резко возросло:некоторые даже привстали со своих мест,привнося возмущение в силу).
Вопрос из зала:
-Мы рассматриваем произвольную частицу или какую-то особую?
Лектор:
-Частицу,СПОСОБНУЮ развить эту скорость.
(Вздох разочарования усадил выскочек на их места - а силу привел в  равновесие)
Лектор продолжал:
-Согласно формуле Эйнштейна E=mc",мы видим что при Е=const масса частицы должна ...
Ревущий хор из зала:
-...уменьшаться!!!
(Аудитория находилась в приятном возбуждении).
Писк с первых рядов:
-Любая ли частица способна развить означенную предельную скорость?
Лектор был неумолим:
- При определенных условиях - да.
Малыш с первого ряда не унимался:
-И даже те, которые составляют темную материю?
(Аудитория напряженно ждала ответа:даже в Джедайском Храме во время Транс-центр-детальной медитации не бывало так тихо).
Лектор выглядел неуверенным:
-Мы имеем лишь теоретические предположения относительно поставленного вами вопроса...
Аудитория сникла,но писклявый голосок проявил настойчивость:
-А что нужно, чтоб разогнать эти частицы до означенных скоростей?
Лектор бодро подхватил:
-Нужна установка,которая называется...
Аудитория дружно выдохнула - порыв силы сбил лектора с ног:
-Cитхо-фаза-тронД!
(Лектор растерялся, будучи поражен осведомленностью аудитории о таких секретных вещах,которые были известны лишь магистрам."О необратимости они тоже наверное,знают",-грустно подумал лектор)
Дальше - сильнее:
-А каковы условия,чтобы сделать эту реакцию необратимой?
("Паршивцы:они просто читают мои мысли.Магистры-засранцы:могли бы и предупредить!")
Лектор(вслух):
-Нужна критическая масса быстрых частиц,достаточная для цепной реакции.
Аудитория была неумолима:
-А что будет результатом этой реакции?
Лектор разозлился:
-Вы хотите получить правильный или искренний ответ?
(Аудитория затаила дыхание - в своем роде его можно было назвать зловещим)
Лектор решил ответить уклончиво:
-Поскольку видимая часть Вселенной расширяется, и скорость этого расширения растет(по
последним данным 90% Вселенной состоит из темного вещества) - так что поле исследований велико и времени у нас достаточно...
(От таких перспектив по аудитории прошла легкая волна возбуждения).
Когда все успокоились(лишь малыш на первом ряду что-то очень быстро строчил на голопаке),лектор продолжал:
-А сейчас перед нами стоит более простая задача:нам нужно совсем немного темного
вещества для более подробного изучения.Но где его взять - это проблема...
Малыш перестал строчить и поднял голову:
-А в каких цифрах это "немного" выражается и в какой форме это может быть небесполезно?
Лектор огласил цифру, смутно представляя ту форму,которая могла бы содержать эту цифру.
Не успел он закончить, как аудитория забурлила:тем не менее лектор смог понять ее
мысль, которая будучи усиленной во многих головах,пробила барьер невосприимчивости простого левополушарного ума и формализовалась в одной фразе:
-ТОГДА МЫ ЗНАЕМ,КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!
Гул одобрения разнесся по аудитории - и все уткнулись в свои голопаки и принялись строчить формулы,не стесняясь подглядывать в голову лектора.
...Лектор посмотрел в окно:солнце клонилось к закату.Тьма наползала...

...Тьма наползала.
Вася Горлов,закончив упражнение "сит-дже-тай",нырнул во тьму:времени было в обрез,а до
нужной галактики оставалось еще целых 18 световых лет - и этот отрезок пути ему предстояло преодолеть по-пластунски...
Я пройду краем вашей дороги,
Незаметен в пыли ваших ног.
Если здесь есть живые боги -
Значит, я просто - мертвый бог.

(с)A.Maadeth

<<....в ресторан, где обедали старшие офицеры, вошёл бродяга в рваной одежде, со спутанными волосами, с бородой, закрывшей лицо, грязный, страшный и прежде чем его успели выбросить на мостовую,  подняв руку, громогласно заявил: « Не торопитесь! Вы не узнаёте  меня, господа? Я — арьергард «великой армии». Я - маршал Ней!>>(с)А. Манфред

#2 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:20

Том Первый.Эпизод не первый

А был ли мальчик
(из старых переделок)

Программистам был предложен тест от Лукас-Арт под названием "Ищите Избранного на Татуине".
Исходные данные:
1-количество мидихлориан в крови - самое высокое
2-отец неизвестен

Программист на Паскале. Просматривает пустыню  полным перебором по мидихлорианам. Обнаружив , строит вокруг них заслон Силы.
Опытный программист на Паскале. Сортирует пустыню по возрастанию мидихлориан, после чего ищет мальчика двоичным поиском и строит вокруг него заслон Силы. Если в процессе строительства мальчик уходит, бросает работу с криком "Range Check Error:die,jedi!".
Программист на Си. Ищет в пустыне камень и помещает его в клетку. Присваивает камню значение "Избранный".
Опытный программист на Си. Присваивает пустыне значение "Татуин". И ждет.
Программист на Си++. Проектирует Пустыню таким образом, чтобы избранный  был ее составной частью. При инициализации избранный автоматически генерируется внутри.
Программист на Аде. Говорит, что мальчик и избранный   - это объекты разных типов, и нечего морочить ему голову некорректными задачами.
Программист на Дельфи. Пишет во все конференции: "Народ, где взять компонент, который ищет в пустыне мальчика с повышенным содержанием мидихлориан?"
Железячник.Берет сироту из детдома, делает ей операцию по смене стороны Силы и долго пытается запихнуть ее в футболку со словом "Избранный".
Геймер-actionер. Вооружается супердвустволкой, плазмометом, хладометом, гвоздеметом, роторным пулеметом и бензопилой. Прочесывает пустыню, разнося все на своем пути. Ищет того,кто остался жив. Если находит, отпирает им клетку и стоит в ней, ожидая перехода на следующий уровень.
Геймер-квестовик. Ищет по всей пустыне мальчиков без отцов, находит, кладет в карман. Затем ищет по всей пустыне мидихлориан, попутно пытаясь поместить их  в чайник, башмак, телевизор, ведро с краской и другие попадающиеся на пути емкости.Потом предлагает мальчикам эти емкости на соответствие.
Геймер-стратег. Поднимает по всей пустыне налоги, чтобы получить деньги на строительство Джедайского Храма. К моменту окончания строительства у всех мальчиков темнеет в глазах и они дохнут без воды - остается лишь избранный.
Пользователь интернета. Заходит в свой любимый поисковик, пишет в строке Search "пустыня", ищет в найденном "избранный". Если не находит, говорит, что задача неразрешима.
Вебмастер. Заходит в свой любимый поисковик и пишет в строке Search "пустыня + избранный + мидихлорианы". Создает документ Избранный.html и прописывает в нем ссылку на найденное.
Спамер. Рассылает по всей пустыне множество дроидов, к каждому из которых привязана бумажка: "Если вы избранный, пожалуйста,оставьте свой емэйл".
Троянщик. Делает то же, что и спамер, но вместо бумажки снаружи вешает себе на грудь картинку с Падме Амидалой.
Маркетолог электронного бизнеса. Ставит в пустыне самозапирающуюся клетку со световым мечом. Разбрасывает по всей пустыне указывающие на нее баннеры "Пробное пользование клеткой - три недели бесплатно!". Каждого входящего в клетку заставляет заполнить анкету, и если в графе "Кто вы" из предложенного списка выбрано не "Избранный", сообщает о некорректности введенных данных и вышвыривает вошедшего вон из клетки.
Админ. Выкапывает вокруг пустыни ров, заполняет его концентрированной кислотой, устанавливает вдоль берега противотанковые ежи и противопехотные мины, все это опутывает колючей проволокой. К проволоке подключает провода от генератора высокого напряжения. Вешает на входы 10 кодовых и 12 амбарных замков. Заходит внутрь огороженного, запирается на все замки, пускает ток, ключи проглатывает, коды забывает и говорит, что теперь ему никакой избранный не страшен.
Хакер. Нейтрализует кислоту щелочью, перекусывает проволоку, проползает под ежами, перепрыгивает с шестом через мины, отключает ток, взламывает замки и входит внутрь территории. Не обнаружив внутри избранного, матерится с досады, дает пинка админу и уходит обратно в пустыню.

(с)A.Maadeth

<<....в ресторан, где обедали старшие офицеры, вошёл бродяга в рваной одежде, со спутанными волосами, с бородой, закрывшей лицо, грязный, страшный и прежде чем его успели выбросить на мостовую,  подняв руку, громогласно заявил: « Не торопитесь! Вы не узнаёте  меня, господа? Я — арьергард «великой армии». Я - маршал Ней!>>(с)А. Манфред

#3 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:21

Том Первый.Световые таблички.

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЛАЙТСАБЕРА

1-  Меч не обязан быстро включаться
2-  Меч не обязан включаться
3-  Меч вообще ничем вам не обязан, если он не световой
4-  Меч всегда прав
5-  Форсюзер тоже всегда прав, но чужой меч об этом не знает
6-  Если форсюзер не прав, то это проблемы форсюзера
7-  Если прав меч, то это тоже проблемы ... чужого форсюзера
8-  Если меч не включается, он не виноват
9-  Если меч не выключается, то он ситхский
10-Поскольку аутфорсеры пользоваться мечом не умеют, то он пользуется этим и пользует
аутфорсеров

(с)A.Maadeth

#4 Althmourght

Althmourght

Мертвый бог

• Администратор
  • 746 сообщений
  • Городмск
  • Группы:АльтерNeth, АльтерКон, МТ "Фокус"

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:22

Супер.)
Ананке на колеснице Джаггернаута. Дорогу!

#5 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:23

Том *залито красной краской*.Кошачий портал

Г-адcкий...КОТЕНОК

(Рассказ.Серьезный.Мялодрамяутический.Кото-фантастический.Ни разу не фанфик.C мяурализаторским подтекстом.)
Ни разу не Ганс
         не Христиан
         не Андерсен.

Мявтор - начинающий придумыватель.

(Пролог.Продолжение не найдено)

"...Я тупо уставился в текст статьи одного научного журнала.Все было как обычно:время далеко за полночь,кофе почти остыл,курить не хотелось.Мой кот Энакин(или Эни - как его называла моя жена) тихонько сопел в углу дивана,чуть подергивая ухом, чтобы не пропустить тот момент, когда я закончу работу, чтобы спокойно сдать вахту ночи и уйти спать в комнату сына,где стояла кошачья корзина с мягкой подстилкой.Буквы как-то подозрительно ломали строй,что-то явно было не так.Из прострации меня вывел телефонный звонок."Это наверняка Мишка",- подумал я.Михаил был моим армейским другом, с которым мы бок о бок прошли "огонь,воду и медные трубы"...Жизнь у него постоянно не складывалась:после нелепой гибели жены он жил один, новую семью заводить не хотел.Несколько лет назад подобрал на улице котенка,злющего и совершенно черного,выходил его и теперь этот котенок был его единственной привязанностью.Боевые качества, приобретенные котенком при жизни на улице, у него не только сохранились, но и получили свое дальнейшее развитие,что доставляло массу неудобств моему другу, которому постоянно приходилось улаживать конфликты с другими хозяевами не только кошек,но и собак - после очередной ночной прогулки его питомца.
Михаил был пожарником, и сейчас наверняка звонил с ночного дежурства - зная, что я люблю работать по ночам.
-Антон,не спишь?Слушай,ты за своим котом ничего странного не замечал последнее время?
Я задумался.Кот как кот:с закидонами, конечно...
-Понимаешь,- возбужденно продолжал Михаил,- у него какое-то патологическое пристрастие к красному цвету.Перетаскал у меня все красные карандаши и фломастеры(Михаил рисовал немного).Реквизировал мой красный махровый халат,что вы с женой мне подарили - себе в коробку.А вчера(Мишка даже захлебнулся от смеха)сбросил на пол банку с остатками красной водостойкой краски:банка открылась,и когда я пришел домой, весь коридор был уделан кошачьими следами.Пол-то я отмыл, а вот с кошаком-то что делать?Вывалялся весь: черное страшилище в красных пятнах, и похоже - ему это нравится!Стричься-мыться не дается:руку мне насквозь прокусил - зверюга!Ты же знаешь,мой Мишка(кота Михаил назвал так же) ни перед кем не приседает.Правда, видел я недавно его с тем кошаком, который держит весь двор в страхе:матерый такой зверюга,ребятишки его Императором прозвали.Стоит этот Император, а мой Мишка перед ним - только что пузом пыль не вытирает:cмирненький такой, уши прижал...
...Я задумался:кошки - весьма загадочные создания.Говорят,они часто похожи на своих хозяев.Я вспомнил,как мне достался мой котенок.

...Я возвращался из института после удачно проведенного эксперимента.Шеф был доволен работой нашей лаборатории,настроение у меня было приподнятое.Впереди ждал приятный вечер,и я сам не заметил,как ноги меня вынесли прямо к Клубу служебного собаководства, где работал еще один мой старинный приятель, заядлый собачник.Виделись мы редко,но расставаясь после очередной встречи,он в шутку говорил:"В следующий раз подарю тебе необыкновенного щенка,выдрессированного по моей уникальной методике".
Пока я раздумывал, зайти-не зайти - Алеха сам вывернул из-за поворота.Обменявшись рукопожатием, пригласил зайти к нему домой:
-Ты давно у меня не был.Зайдем, посмотришь на моего Лорда.
Я знал, что дома у Алехи живет великолепный дог,вышколенный моим приятелем до безупречности.
Открыв дверь,мы оба замерли на пороге.Огромная собака пыталась безуспешно приблизить свой нос к миске с собачьей едой.Какой-то черно-белый клочок шерсти, издавая звуки, напоминающие клич команчей, молотил по собачьей морде,совершенно не заботясь о последствиях.Кончилось все тем, что этот комочек вцепился догу в нос.Оценив за доли секунды последствия столь неосторожного поведения котенка, я инстинктивно протянул руку и снял копошившееся и фыркающее создание с носа собаки и сам не знаю почему - посадил его себе за пазуху.Тот как-то сразу притих и через минуту уже спал у меня на груди,сопя в шарф.
-Кто его отец?(я знал, что кошка-мать этого котенка - очень редкой породы, постоянно занимает на выставках призовые места, и хозяева очень тщательно выбирают ей партнеров с целью произведения потомства).
-Не знаю,- развел руками приятель.- Не было у нее никаких контактов за последний год.Если существует Кошачий Святой Дух - то это от него.
Шутка вышла неловкая,но я почувствовал,что этот котенок мне нравится.
Прочитав мои мысли,приятель предложил:
-Забери этого кошака:этот дикарь никому в руки не дается, а у тебя с ним, видимо - что-то вроде симбиоза.И у моей собаки при виде этого чудовища нервный тик начинается,как только его заспанная морда появляется ранним утром из кошачьей коробки.Только учти:он не ест кошачьей пищи..."

Riegel,
12.03.2005

(с)A.Maadeth

#6 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 01:23

ПРОЛОГ.Большой ВР..Вр...зрыв

История Тьмы и Света такова...

1. У Бога есть План. (Свет Существует)
2. Результат жизни находится под сомнением. (Тьма Существует)
3. Ты отделен от Бога. (Разъединённость Тьмы и Света Существует)
4. На всех не хватит. (Борьба между Тьмой и Светом Существует)
5. Есть что-то, что ты должен делать. (Неравновесие Тьмы и Света  Существует)
6. Если ты не будешь делать этого, то тебя накажут. (Выбор между Тьмой и Светом  Существует)
7. Наказание - это осуждение на вечные муки. (Путь к Тьме Существует)
8. Любовь, таким образом, имеет свои условия (Путь к Свету Существует)
9. Знание и выполнение условий позволит тебе двигаться согласно Его Плана. (Свет Существует)
10. Ты не знаешь, что всё это иллюзии. (Тьма Существует)

(с)A.Maadeth

#7 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:23

Из старого по ЗВ cо старого DF - юмор

Пусть здесь лежит - потому как читабельно(не возбраняется погрызть):

Третий эпизод по-русски

Хороша ты,Амидала - краше нет тебя в ЗВ:
Рюш богато украшает сарафан на подоле.
Ждет любимого джедая,прячась дома ввечеру -
Месяц в облачном тумане водит с тучами игру.

Вышел парень,поклонился кучерявой головой:
"Ты поздравь меня,родная - сочетался нынче с Тьмой"
Побледнела словно саван,схолодела как роса,
Душегубкою-змеею завилась ее коса:

"Ой ты Эни - сокол ясный,не в обиду я скажу:
Мы не будем боле вместе - только Свету я служу"
...Равновесья нету в Силе - светмечей лишь переклик.
Жарит пламя Мустафара - да джедаев смертный крик.

А когда утихло в Силе(так покоится река) -
Лишь у Падме в сердце рана от лихого муженька:
...мальчик...небо Татуина...Красный меч в его руке-
Тень мальчишки уплотнилась в мрачный образ на песке.

Star Wars  в мире стрекоз

Скайуокер-стрекозел
Поклялся служить лишь свету,
Но судьба(она ж с приветом!) -
Темный час его пришел.

Тьма в глазах стоит от боли-
Нет уж дней тех светлых боле:
С голубым порхать мечом -
И все беды нипочем!

Все прошло - и с тьмой безбрежной
Час расплаты настает.
Скайуокер в тьму ползет,
Усмиряя дух мятежный.

Злой тоскою удручен
К ТЬмуравью крадется он:
"Не оставь меня, Дарт Милый,
Поделись-ка своею силой -
Нету светлых прежних дней,
Ярких праздничных огней"

"Свет померк? Мне странно это,
Что ко мне пришел от света," -
отмахнулся Тьмуравей.

"Ах,давно все это было:
То туман, то свет у нас...
Светит, кто во что горазд -
Все глаза мне ослепило!"

"Так ты слеп?" - " Во тьме души
Я прозрел," - бурчит несмело.
"Ты прозрел?Вот это дело -
Так поди же помаши!"

Ой,Вань

-Смотри-ка,Вань - джедайчик в маечке!
(Нет,я наверно закричу!)
-Ты,Мань - не тыкай в фильму пальчиком...
-А я такую-же хочу!

...А этот,Вань - что в черной рясе-то:
Ну самый главный их злодей!
-Сгоняла б ты за литрой красного.
-А я тащусь от их идей!

-Ты,Мань,идеи энти звездные
(я по-хорошему!) не трожь!
-Да ну тя,Вань,с твоей угрозою:
На них становишься похож!

-Ты,Мань, всего лишь дура-курица:
Пошла б спекла бы пироги!
-Ой,Вань,не надо только хмурицца:
Ведь мы не звездные враги!

-Враги, быть может,и не звездные -
Когда жратвы на полстола!
-Дык...в магазин сгонять не поздно ведь!
...Ну ладно,Ваня - я пошла...

Я споткнулся во Тьме...

Все живое особой метой
Отмечается с ранних пор:
Если б не был я избран где-то-
Мел бы я татуинский сор.

Кучерявый и низкорослый -
Средь мальчишек всегда герой.
Слишком часто с разбитым носом
Приходил я к себе домой.

И навстречу испуганной маме
Я цедил сквозь опухший рот:
"Я споткнулся во тьме о камень-
Но к рассвету все заживет"

И теперь вот со мною Сила:
Все прочней с ней и крепче связь.
Разум,дружбу,любовь затмила -
Мощной лавою прорвалась.

В этой маске(стальная груда!),
В каждой взмахе меча - без конца
Отражается прежняя удаль
Забияки и сорванца.

Как тогда, я отважный и гордый -
Лишь железом гудит мой шаг:
Видно, мало мне били в морду -
Раз теперь вся в крови душа.

И уже говорю я не маме,
А в испуганный жалкий сброд:
"Я во Тьме споткнулся о камень -
Но к рассвету все заживет"

Я споткнулся...во тьме...о камень...
Впрочем - ситх его разберет!

Как родная меня мать...

Как в джедаи мать меня провожала,
Тут и вся моя родня набежала:

"Ах,куда же ты сынок, - причитают -
От горшка едва с вершок - а в джедаи!

Ты послушал бы совет - не ленился..."
Тут я матери родной поклонился,

Поклонился всей родне - чтоб не выла:
"Не скулите вы по мне - с нами Сила!"

"В Академии клинки чай, найдутся -
И Магистры без тебя обойдутся"

"Коль Магистры видят Свет - как в тумане,
Не могу я здесь лежать на диване.

Не могу я тут лежать,если ситы
До сиТх пор нигде никем не разбиты.

Не разбиты потому, что джедаи
Посклонялися во Тьму - разгильдяи!

Посклонялись все во Тьму - да от Света...
Вот чего я не пойму - так вот это!

Я уже который год в удивленьи:
Может,это хитрый ход - их склоненье?

Как склонением держать равновесье?
Я не сит,мне не понять - ну хоть тресни!

Почему такой крутой юзер Эни
Распластался перед Тьмой - на колени?

Распластаться перед Тьмой - не пред Светом:
Бронь на тело, шлем стальной - и приветы!

Почему такой мудрец - Мастер Йода
Был обманут как юнец - Светом продан?

Почему и Оби-Ван Тьмы отведал:
Не допил судьбы стакан - дружбу предал?

В тех вопросах, как в бреду - мало света...
В Академию иду -за ответом."

...А когда моя брехня всех достала,
Свет погас, ушла родня - Тьма настала...

Вирус NE TO-SW.ехе

Мне б светмеч голубенький(можно без манто) -
Можно даже красненький - но уже не то.

Хорошо Сит-Лордом быть(круто? - ну и что!) -
Можно и аппрентисом, но уже не то.

Хорошо с лайтсабером исполнять сальто -
Можно с лыжной палкою,но уже не то.

Звездный Разрушитель мне б - в качестве авто.
Можно просто боуинг, но уже не то.

Хорошо бы в деле быть с Соло иль с Ландо -
Можно просто с Хаттами,но уже не то.

В Тьму мне б вместе с Вейдером перейти - а что?
Можно и без Вейдера, но уже не то.

Снять бы с Джорджем Лукасом серий этак сто -
Можно просто фанфики, но уже не то.

Хорошо бы Портман стать и давать афто...
Можно Амидалою - но уже не то.

Полюбить бы Вейдера - все равно за что.
Можно даже Эничку,но уже не то.

Между

Тьма снизу,Свет - тот сверху - маюсь между.
Пробить ли верх иль пробуравить низ?
Иль просто жить и не терять надежды.
И делать дело - ожидая виз.

Тьма подо мной - Свет с нею в равновесьи.
Я весь в поту как пахарь "от меча".
В Тьму погружусь,как тот джедай из песни -
Все зная,хоть и вынужден молчать.

Мне меньше полувека - возраст милый.
В железо я закован столько дней:
Мне есть чем отчитаться перед Силой -
И есть чем оправдаться перед ней.

Под Пушкина

Лоб высокий,рост - не мал.
И умом,и всем он взял!
Но зато хитер,двуличен,
Предприимчив и практичен -
Только миру не видна
Та,другая сторона:
Чтоб вести свою игру
Был он канцлером в миру.
Ему Силою дано
Было зеркало одно:
Свойство зеркало имело -
Правду говорить умело.
Ситху ж правда - меч в боку,
С ней быть нужно начеку!

"Ну-ка,зеркало,скажи-
Мне всю правду доложи:
Я ль средь ситхов всех сильнее
И джедаев всех мудрее?"
Сила молвила в ответ:
"Ты всех краше - спору нет,
Но возник аспект один:
Родился от Силы сын -
Чтоб стать ситхов всех сильнее
И джедаев всех мудрее.
Не джедай,но и не сит -
Так Пророчество гласит!"

Как он ручкою взмахнет,
Да как молнией сверкнет:
"Сгинь, джедайское трепло-
Это врешь ты мне назло!
Если я не сильнее
То хитрее и мудрее!
Укрощу я это чудо:
Я тягаться с ним не буду,
Дам ему я подрасти -
Сам во Тьму свернет с пути.
Мать брюхатая сидела
Да на свет лишь и глядела.
Но не знает тот юнец
Кто же был его отец!
Стать Учителем ему -
Показать дорогу в Тьму!"

Тут и треснуло стекло-
В пыль осколки разнесло.
Но злодею на потеху
Звук разнесся грозным эхом:
"Вах...заблудшие умы:
Вырастает свет из тьмы.
В том мальчишке Тьма сильнее-
Но Квай-Гон тебя мудрее..."

Но вопрос уже решен:
Отсылает Мола он,
Чтоб Квай-Гона разыскал
Да по-ситхски "приласкал",,,
А пока в мозгу злодея
Зреет новая идея:
Как мальчишку извести -
Сбить со светлого пути.

...День за днем идет неспешно-
Вырос мальчик тот конечно...
Сила тоже в нем росла -
Поднялась и расцвела.
Чувством пламенным сражен -
Тайный брак был заключен...

(с)A.Maadeth

#8 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:24

Власть Кольца

-Мне кажется,что мы спали и видели сон - и только теперь просыпаемся.
-А мне,-отозвался Фродо, - кажется,что мы наоборот опять засыпаем...©

Сон ли,Явь? Не видно неба...
Та Гора...и смерть над нами.
Ни воды,ни крошки хлеба -
Тьма...разверзлась под ногами.

Мир...в огне Кольца пылает -
Цепь на шее как удавка.
Веры нет,надежда - тает,
Понижая жизни ставку.

Позади - дорог усталость.
Впереди - Кольцо и пламя...
Мне б поспать...хотя бы малость...
-Cэм,погони нет... за нами?

Cпать...
-Уйди...Прости...Спасибо.
Нет,могу...Не дам...Я должен.
Понимаешь:либо-либо...
Я дойду...дойдем... быть может...

Гаснет все...Такая тяжесть!
Снова...силы на исходе.
Я не знаю,жив ли даже:
Что... со мною происходит?

-Сэм,оставь - ведь слишком рано...
Нет,от снов не умирают.
...Только с этой самой раной
Не живут - и Гэндальф... ЗНАЕТ.

-Да, вдвоем в конце не страшно.
Постараюсь...Знаю:время...
Вот мой меч - потом...отдашь мне:
У меня другое...бремя.

-Да, могу...Нет,я не ранен...
Но устал - и здесь вот... больно.
Сердце...в пламени пылает...
ВЛАСТЬ Кольца?
-Идем.Довольно!

Riegel,
31.07.2007,
20-00 мск

(с)A.Maadeth

#9 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:24

ДФ-смайлик. На горячую тему :)

Дорогой Лорд-Доминатор!Вы как Тьма-Администратор,
Самый главный  наш оратор...( если сыт и крепко спал :))...
Мы гадаем три недели - все глаза уж проглядели.
Мы спросить у Вас хотели... кто-то смайлики украл!!!

Мы кой-в-чем поднаторели: мы флудим и ржем весь год..
Мы  штук cто джедаев съели - если Бармен нам не врет!
Мы их в соус обернули... -  их мечи, кто не дурак
На другой бок пристегнули: кто умен- себе не враг.

Мы тут жили без скандалов - эт... пока нас не достало:
На ДээФе буйных мало - под запретами дебош.
Мы на происки и бредни( если вдруг фрифорсер взбрендит
- как случилось тут намедни) - отвечаем: не пройдешь!

Две ДыФы, три переезда - всем хотелось больше места,
Чтоб играть покруче квесты - и ВДУСТ ОСить ордена.
Те, кто выжил в катаклизЬме, пребывают в пессимизЬме,
Развернув во всем трагизЬме эти смайлные дела...

Мы шныряем по реалу - все равно нам места мало,
Расширяя и немало - географию ДыФы.
Но без смайликов нам скучно - если говорить научно,
Не напишем мы азбУчно без картинки и строфы.

Если  завтра спросят дети:"Папы, что сказали эти...
эти Лорды и Сит -Леди, словом - СИТСКОЕ ОНО?"
Мы ответим нашим чадам, что и сами-де нерады:
Смайлы радовали взглядом, а теперь - ОДНО ОКНО!

Мы конечно не свихнемся - как-нибудь да извернемся:
Улыбнемся и ругнемся - на Бермуды на ДыФе:
Эти самые Бермуды  доведут нас всех до смуты -
Эти светлые замуты - ...*неДээФкоррект в строфе*

Вы пожалуйста, решайте...Только смайлы нам отдайте!
Хоть СБ под зад давайте - нам без смайликов хана!
Сила с нами. Дата, подпись...Крупно:"СМАЙЛИКИ - ДАЕШЬ!"
Чуть пониже - чья-то роспись: "Смайлы  где?...джедайска вошь!"

Riegel
25.03.2008,
17-00 мск

(с)A.Maadeth

#10 Revan

Revan

Размистификатор

• Администратор
  • 731 сообщений
  • Группы:АльтерNeth, МТ "Фокус"

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:25

=))))))))
В следующий раз администрация отключит что-нибудь ещё, чтобы дождаться очередного произведения.)) Но смайлики вернуть стоит)).
Будь тем, кем хочешь казаться.

#11 Althmourght

Althmourght

Мертвый бог

• Администратор
  • 746 сообщений
  • Городмск

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:26

Riegel

Ооо... Туше. Я тронут.

:rolleyesb:

#12 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:27

Просмотр сообщенияЛорд Зойсайт (26.3.2008, 3:35) писал:

=))))))))
В следующий раз администрация отключит что-нибудь ещё, чтобы дождаться очередного произведения.)) Но смайлики вернуть стоит)).

2Лорд Зойсайт

Уважаемая Леди!Скоро Ригель снова взбрендит
(хоть не псих и алкоголик - впрочем,это все равно),
Потому что вот при "Входе" (чья рука и кто ей водит?)
Вновь Бермудами разводит - оДэФительно темно!

Нам нетрудно проколоться (а кому-то приколоться?),
Чтобы куда-то кроме Бездны впасть - и сгинуть навека:
Сами "Вход" иль с Маадэтом - утемняли Сит-дуплетом?
Что за мина с-под-админа?Чей косяк и чья рука?

Или то джедайски черти в Бездне Входы бермудят?
Запугать хотят до смерти?Вновь Бермудами грозят?
Ноту в Силу  мы настрочим - и подпишемся под ней!
И ДээФкорректно спросим:кто бермуДАРТно сильней?

Мы конечно не свихнемся - как-нибудь да извернемся:
Smiles with us! - мы улыбнемся на Бермуды на ДыФе:
Эти самые Бермуды... - эти темные замуты...
На ДыФе не будет смуты! - ...*неДээФкоррект в строфе*

(с)A.Maadeth

#13 Althmourght

Althmourght

Мертвый бог

• Администратор
  • 746 сообщений
  • Городмск

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:28

Вход пострадал в результате операции СБ ДФ совместно с ТехКорпусом.
Я думаю, что некоторое время займет исправить.

#14 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:29

Звездный Вальс
(предстоящему Старкону посвящается):)

-Что на ДээФ происходит? -  А просто Игра...
-Просто Игра, полагаете вы?- Полагаю.
Я ведь и сам персонажу легенду слагаю -
Просто такая у нас наступила пора.

-Что же за всем этим будет ?-А будет жара!
-Будет Июль,вы считаете ? - Да,я считаю.
Я ведь давно эту Звездную Книгу читаю
И восклицаю со всеми:"Фанатам - УРА!"

-Чем же все это продолжится ? - Будет Старкон.
-Будет Старкон,вы уверены ? - Да,я уверен.
Я уже слышал,и слух этот мною проверен -
Будто бы это Железный Фанатский Закон .

-Что же из этого следует ?-Следует ?-жить !
Чистить плащи и выкраивать робы из ситца.
-Вы полагаете, все это будет носиться?  
-Я полагаю,что все это следует шить !

Следует шить, чтобы Сила могла закружить:
"Звездные" встречи в реале снимают усталость...
Так разрешите же сделать для вас эту малость:
Стих этот, как поздравление вам предложить.

Все эти дни будет в танце фанатов кружить:
Платья, мечи и плащи... - и опять, и по кругу...
Файт начинается...Сила вливается в руку-
С Звездными Войнами вечно мы будет дружить!

Riegel,
29.03.2008,
10-59 мск

(с)A.Maadeth

#15 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:30

Из не очень старенького:

Страшный сон

Мне снился сон...нет, то был не Старкон:
Я прям во сне от этой мысли холодею,
Что по Москве идет сплошной файткон -
Все Силой Звездновойненской владеют...

И все вокруг, все ходят(как в кино!)
В плащах, с мечами на боку - и с черно-красной "кроной":
Лишь я один как светлое пятно,
Среди нормальных "звездных" - белая ворона.

И все вокруг друг другу морды бьют,
И в капюшонах... не глаза - глазницы...
И Силою друг друга достают -
Летают над Москвой-рекой... ну просто птицы!

Но если каждому хотя бы по мечу-
Что от Москвы останется, спросите...
Я это понимаю, но молчу,
Я знаю их - и ну их ... к ситу.

Вот вижу в стойках группами стоят:
Неважно, русский или иностранец...
И нет Большого - Ролевой Театр:
Там учат танцевать их "звездный" танец.
...
Нажата кнопка с кратким словом "SOS"
И космодром весь содрогнулся от испуга,
Еще до старта сбросив Силой груз,
Два космонавта в корабле "Star Wars"
Пытаются достать мечом друг друга...

И в этот миг я сна отбросив муть,
Лечу с постели - снова в перепалку,
Найти решив свой - тоже звездный! - путь,
Зажав в руках две старых лыжных палки.

Но чую: с ними мне не устоять,
Форсой  на тренировку "приглашают."
Два ситха,три джедая - в сумме пять,
И палки мне мои вот-вот сломают.

Я понимаю, лучше мне не лезть,
Пусть файтятся - ну раз такая мода.
...Простите,здесь ЗВ-фанаты есть?
Тушите свет: я выйду черным ходом.

(с)A.Maadeth

#16 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:30

Бред с ассоциациями
(по поводу страшного числа СОРОК)

Написано в ДээФовской ученой диссертации,          
Читаемой под градусом,с закуcкою и без...,          
Что тьма и свет ответственны за степень конфронтации,
Колеблясь к равновесию - но не от слова "вес".      

Но если вы в корректности такой интерпретации
Преступно сомневаетесь, то скажет наш народ,
Что СОРОК посетителей -  та степень концентрации,
Тот уровень градации,когда играться прет.

Прекрасны бары винные :rolleyesb: , но самые афинные
У всех взаимодействия в июле и в Москве -
Когда все конфронтации сплавляются в формацию
В жару под сорок градусов - при свете и во тьме.

Хоть файтятся и лайтятся - в ЗВшной сублимации:
В джедайской релаксации по-ситски все нежны.
Влияет только солнышко на уровень прострации,
А светлости и темности -  не так уж и важны.

Riegel,
31.03.2008,
20-30 мск

(с)A.Maadeth

#17 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:31

По поводу аномалий на ДыФе

Пора поставить все вопросы ребрами

ДээФовцы, мне больно и мучительнo
Вас отрывать в законный час ночной.
Тем более, что нет у нас Учителя:
А Доминатор - наш отец родной.

Поля страны уже почти растаяли
И Звездная закончилась война.
У нас же появилась аномалия...
И говорю вам - вовсе не одна!

ДыФу мы вместе строили-лелеяли -
Как айсберги стояли вместе с Тьмой...
Не знаем мы,кто вдруг опять осмелился
Украсть из личек твердый личный НОЛЬ.

Мы все читали древнее пророчество -
И мы не понимаем почему...
Кто предал нас - и сделал то, что хочется:
Cвалил к нам аномалии во тьму!

Во мне сейчас одно бытует мнение,
Что налицо у нас коварство и обман:
За это аномальное падение
Заслужит кто-то очень крупный БАН!

Пора поставить все вопросы ребрами.
Разделим вместе эту тяжкую вину:
Вот, потому что мы такие добрые
Нам аномально искажают тьму!

Должны мы заявить сейчас, товарищи,
И в этом нас поддержит вся ДыФа,
Что в эту пятилетку, в год решающий
Не влезет аномальная строфа.

Тем, кто в ДыФу еще швыряет камешки
Поставим оДэФительный компресс -
И не позволим всяким аномалишкам
Остановить ДээФовский прогресс!

Riegel,ака Энакин
14.04.2008,
21-33 мск

(с)A.Maadeth

#18 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:31

Из старого - пусть лежит тут, потому что... играется квест "Энакин?" - который проходится на лезвии понимания:

О Третьем - разговор Учителя с Учеником

Конец Пути. Осознана победа.
Оформлена в слова и междометья.
-Смотри,Учитель:тянутся два следа,
Хотя уверен - с нами шел и третий.

Был долог путь,тяжел, жесток и труден-
Цепочкою проблем, возвратом петель:
Где прям и ясен, иногда ж - абсурден.
Кто начертал его?Мы?Иль кто-то третий?

Из двух следов(вот здесь!)- один прервался,
Другой под тяжестью двойной заметен...
-Ты за двоих тогда сопротивлялся.
Мы оба выжили.
-Мне силу дал тот - Третий.

Из жизни в жизнь, столетье за столетьем
(Ошибок груз ведь не проходит даром!)
Я видел:хмурит брови этот,Третий -
Меня бросая в лаву Мустафара.

Еще я помню страшный тот участок,
Когда не за себя - за все в ответе...
Смотри... - следы исчезли в одночасье:
Нас на руках выносит этот Третий!

-Пути то были трудные мгновенья:
В слепящей тьме и непроглядном свете,
Когда в отчаянье терялось направленье...
-Я чувствовал, что рядом - кто-то Третий.

...Судья,спаситель,просто наблюдатель...
Скажи, Учитель: кем был этот Третий?
...Возможно ли???
-Что им был Сам Создатель?
Его-то ты следов и не заметил!..

------------------

И со старой ДыФы - потому что играется квест "Кристалл":

Баллада о Белом

Жесткость белого цвета - на Угольях белая кость,
Ты для мира рожден - но всегда возбуждал в нем лишь злость.

И за то,что тебе суждена была странная власть -
Положили тебе все судить - и тех судей проклясть.

И тебя одевали - раскрасив шутовский колпак,
Не от мира Учитель,и мученик - в мире дурак!

По планете поземкой - и лица морозом обжег
Мертвой хваткой сжав страсти - колючий январский снежок...

Собиратель Пространства,экзамены сдавший юнец-
Нерифмован, невнятен,звенящ... - как церквы бубенец.

От Истока ты первенец,страхом гонимый взашей-
Рваных фраз,нерифмованных слогов и слов - и их падежей.

Тобой часто казнили,укрыв словно саваном - песнь:
Ты - сама простота,уязвимость,утрата,болезнь...

Прямизна твоей речи - извечный пугач для людей,
Что боятся коснуться твоих эфемерных идей.

Как стрекозы садятся,не чуя беды - в камыши,
Налетают на тело твое черные карандаши.

На коленях держали отбеленные листы -
Рисовали, писали,молили у смертной черты...

Меж тобой и душою рождается вечная связь -
Ты тот путь из петель,что натянут струною - спрямясь.

Одинок и жесток - уж не спросят ушедшие,те,
Каково тебе быть в чистоте, пустоте,сироте...

(с)A.Maadeth

#19 Revan

Revan

Размистификатор

• Администратор
  • 731 сообщений
  • Группы:АльтерNeth, МТ "Фокус"

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:32

"О Третьем - разговор Учителя с Учеником" понравился.)
Будь тем, кем хочешь казаться.

#20 Эль Ригель

Эль Ригель

Посетитель

• Участник
  • 228 сообщений
  • ГородРигельгард

Отправлено 25 ноября 2009 - 02:33

Из ОЧЕНЬ старого.

Переступить Порог
(на сюжет из "Стихотворений в прозе" И. Тургенева,запрещенных при жизни писателя):

Я вижу здания громаду,
В стене  двери раскрытой пасть,
Угрюмой мглы за ней армаду,
Где можно сгинуть и пропасть.

Дрожа от холода и страха-
Босая, только взгляд горит!
Судьбу свою неся на плаху,
Простая девушка стоит.

И леденящею струею
Текучий, медленный, глухой
И преисполненный покоя
Несется голос,скрытый тьмой:

-О ты,стоящая у входа!
Желая преступить Порог,
И получить за ним свободу
Совсем нехоженых дорог,

Не торопись!Ведь ты не знаешь,
Что ждет тебя на том Пути:
Быть может - жизнь свою сломаешь...
- Я все равно хочу войти.

-Насмешка,ненависть,презренье,
Тюрьма, обида и болезнь,
Друзей и близких отчужденье...
-На все готова.
-И на смерть?

-Готова.
-Хорошо. А память?
Тебя не вспомнят никогда!
Затопчут имя и ославят!-
На это тоже?
Тихо:
-Да.

-А тот, кого так страстно любишь?
В нем разуверишься.Во всем!
И даром жизнь свою погубишь...
-Я не жалею ни о чем.

-Не хочешь ты не сожаленья,
Ни славы - сгинешь навсегда!
Готова ль ты на преступленье?
...Потупив взор, сказала:
-Да.

Прошли минуты в ожиданье.
Вдруг - эхом в сдавленной груди,
Чуть слышно,голосом Со-Знанья:
"Твой выбор...Хорошо.Войди."

Завеса пала темной прядью
(Назад дороги больше нет!)
Проскрежетало: - ДУРА, - сзади.
-СВЯТАЯ, - донеслось в ответ.

(с)A.Maadeth

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных